В Правительстве Курганской области рассказали о перечне организаций, которые могут начать работать с 12 мая

Оперативным штабом по Курганской области принято решение о возобновлении с 12 мая 2020 года деятельности ряда организаций, а также индивидуальных предпринимателей, за исключением предприятий общепита (исключением является доставка и обслуживание на вынос), ТРЦ, массажных салонов, соляриев, бань, саун, клубов, кальянных, кинотеатров и компаний, оказывающих услуги в сфере физической культуры и спорта. Образовательные услуги продолжают осуществляться только в дистанционной форме. Об этом 12 мая сообщила врио директора Департамента экономического развития Курганской области Ольга Ракетская.

Она отметила, что с 12 мая автошколы могут вести практические занятия:

«Они могут давать уроки практического вождения. И инструктор, и обучающийся обязаны соблюдать перчаточно-масочный режим. Образовательная деятельность автошкол запрещена».

Ольга Ракетская подчеркнула, что все организации, которые были ранее открыты и открылись с сегодняшнего дня, обязаны соблюдать режим повышенной готовности, который сохраняется в Курганской области.

«Это соблюдение дистанции в 1,5 метра друг от друга, разметки, соблюдение масочного режима, наличие средств дезинфекции на объектах и в организациях, нахождение в помещении граждан из расчета 10 квадратных метров на человека», - сказала врио директора Департамента экономического развития.

Выписка из решения Оперативного штаба по открытию объектов, организаций и предприятий, которые дополнительно начали работать в регионе с 12 мая, размещена на сайте Департамента экономического развития Курганской области, а также на сайте Правительства Курганской области по ссылке.

По материалам пресс-службы Губернатора Курганской области.