Во Дворце бракосочетания города Кургана состоялся День открытых дверей

26 июля 2014 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие «День открытых дверей», которое посетили пары, желающие заключить свой брак в летний и осенний периоды 2014 года.

В рамках мероприятия специалисты Управления записи актов гражданского состояния Курганской области ознакомили пары, желающие вступить в брак, с деятельностью отдела ЗАГС по городу Кургану в сфере оказания услуг по государственной регистрации заключения брака. Была проведена экскурсия по залам, предназначенным для государственной регистрации брака. Специалисты ответили на вопросы пар, касающиеся подачи заявления о заключении брака, предварительного бронирования времени посредством веб — сервиса Управления, переноса даты регистрации, подготовки, организации и проведения свадебного торжества. Парам был подробно описан порядок прохождением самой церемонии бракосочетания, что включает в себя торжественная и не торжественная регистрации брака и многое, многое другое.
В дальнейшем Управление записи актов гражданского состояния Курганской области планирует систематически проводить подобные мероприятия, которые позволяют избежать многих ситуаций, препятствующих благоприятному наступлению важнейшего события в жизни каждого человека-создания новой семьи.

ведущим специалистом отдела
записи актов гражданского