Во Дворце бракосочетания города Кургана состоялось мероприятие, посвященное празднованию Всероссийского дня Семьи, Любви и Верности

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день Семьи, Любви и Верности.
Сотрудники Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области в торжественной обстановке поздравили пары, пожелавшие заключить брак в этот летний, праздничный день!

Сравнительно недавно, в 2008 году, в России официально начали отмечать очень добрый и красивый праздник – Всероссийский день Семьи, Любви и Верности.
В православном мире 8 июля считается днем памяти Петра и Февронии - святых чудотворцев, благоверных и преподобных князей Муромских, исторически почитаемых в России как покровителей семьи и брака. Их брак являлся отражением всех главных идеалов верности и семьи: взаимная любовь, благочестие, милосердие и помощь всем нуждающимся.
Символом праздника является нежный цветок - ромашка. Именно она издревле считается символом любви. Семья – это то, что дано человеку от рождения, его главное сокровище, его самые родные, любимые и близкие люди. Поэтому день семьи, любви и верности, опирающийся на православные традиции и проповедующий крепость и нерушимость семейных уз, благочестивое отношение супругов, уважение к родителям, любовь к детям, - это праздник, который должен коснуться каждого. Неспроста молодые пары считают 8 июля счастливым и символичным днём для заключения брака. На Руси считалось удачным, если пара праздновала помолвку в день Петра и Февронии.
8 июля 2016 года во Дворце бракосочетания города Кургана состоялись торжественные церемонии государственной регистрации заключения брака. В этот день решили узаконить свои отношения 22 пары.
Сотрудники Курганского городского отдела поздравили молодоженов с Всероссийским днем Семьи, Любви и Верности и пожелали им крепкой и счастливой семьи!

ведущим специалистом
Курганского городского отдела