Встреча с учащимися Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева

В целях воспитания гражданской ответственности у молодых людей, повышения общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства специалистами отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча с учащимися образовательных учреждений города Кургана.

08 октября 2013 года в отделе записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведена экскурсия по зданию Дворца бракосочетания для студентов Курганской государственной сельскохозяйственной академии имени Т.С. Мальцева.
Во время встречи проведена лекция о правовом регулировании семейных отношений и порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния, рассказано о мерах, принимаемых Управлением для повышения эффективности оказываемых государственных услуг, наиболее подробно освещены вопросы о порядке и сроках государственной регистрации заключения брака, перемены имени, выдачи повторных свидетельств о государственной регистрации актов гражданского состояния, оплаты государственной пошлины, а также о предоставлении отделом записи актов гражданского состояния по городу Кургану государственных услуг в электронной форме. Особый интерес у учащихся вызвал порядок приема заявлений о заключении брака, прохождение церемонии бракосочетания, порядок регистрации перемены фамилии, имени, отчества и многое другое.

главным специалистом
отдела ЗАГС по городу Кургану