Встреча с учащимися Шумихинского аграрно-строительного колледжа

20 ноября 2019 года в Шумихинском аграрно-строительном колледже Отделом ЗАГС проведена встреча с учащимися 144 группы с целью правового просвещения и формирования гражданской ответственности у молодых людей.

Слушателям были подробно разъяснены положения норм семейного законодательства Российской Федерации, регулирующие вопросы о порядке и условиях государственной регистрации заключения брака, приведены статистические данные о количестве зарегистрированных браков с понижением брачного возраста на территории Шумихинского района, озвучены причины, а так же позитивные и негативные последствия раннего брака. Также разъяснены основания для внесения сведений об отце при регистрации рождения детей, порядок установления и оспаривания отцовства.

Материал подготовлен
заведующим Отделом ЗАГС