Встреча со старшеклассниками в Катайском отделе ЗАГС

21 марта 2024 г. в рамках программы по профориентации гостями отдела ЗАГС Администрации Катайского муниципального округа Курганской области стали выпускники Катайского средней школы № 1.

После экскурсии по отделу его сотрудники осветили историю создания органов ЗАГС в России, рассказали о профессиональных и психологических требованиях к работникам органов ЗАГС, а также разъяснили, в каких учебных заведениях нашей и ближайших областей можно освоить рекомендуемые для данной работы специальности.

Яркой страницей встречи стал тест на определение уровня стрессоустойчивости будущего сотрудника отдела ЗАГС.

Встреча со старшеклассниками в Катайском отделе ЗАГС