Встреча со студентами Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации

В целях воспитания гражданской ответственности у молодых людей, повышения общественной значимости и статуса материнства, отцовства и детства, а также пропаганды семейных ценностей специалистами отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области продолжен курс лекций о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния для учащихся образовательных учреждений города Кургана.

14 января 2015 года специалистом отдела записи актов гражданского состояния по городу Кургану Управления ЗАГС Курганской области проведена встреча со студентами Курганского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

Во время беседы учащимся подробно освещены вопросы о порядке предоставления государственных услуг в сфере государственной регистрации актов гражданского состояния. Студентам рассказано о мерах, принимаемых Управлением для повышения эффективности оказываемых государственных услуг, информированности граждан, оперативности исполнения запросов и создания комфортных условий для граждан при получении государственных услуг. Вопросы специалисту отдела студенты задали самые разные: о процедуре приема на работу в органы ЗАГС, о структуре отдела, о современных технологиях, применяемых в работе органов ЗАГС, о редких именах новорожденных и о многом другом. Специалист отдела ответил на вопросы и поблагодарил участников встречи.

главным специалистом отдела ЗАГС
по городу Кургану