Выставка «История свадебного платья» в Мишкинском районе

18 декабря – День органов ЗАГС России!

Отделом ЗАГС Администрации Мишкинского района Курганской области 15 декабря проведена встреча с участниками проекта Развивающий центр «Вместе с мамой».

Встреча проходила в Мишкинском районном историко-краеведческом музее, в зале крестьянского быта, где расположена выставка одежды прошлых лет, в том числе платье невесты. Заведующий Отделом ЗАГС Прокопьева Е.В. рассказала детям историю свадебного платья, как оно выглядело в старину и как выглядит сейчас. Ребята увидели сходство в костюмах невесты и Снегурочки. И, превратившись в художников, нарисовали новогоднюю открытку.

Сейчас с историей свадебного платья могут ознакомиться все желающие. В фойе здания Администрации Мишкинского района организована выставка.

Выставка «История свадебного платья» в Мишкинском районе