Жизнь продолжается! Церемонии бракосочетания в условиях распространения COVID-19

Апрель - популярный месяц для заключения брака. Но в этом году сложная эпидемиологическая ситуация внесла свои коррективы и в процедуру проведения свадебных церемоний.

В сложившейся эпидемиологической обстановке регистрации заключения брака во Дворце бракосочетания города Кургана проводятся только в неторжественной обстановке без присутствия гостей (в том числе фотографов) с соблюдением всех санитарных норм. На церемонии присутствует только жених, невеста и регистратор.

Несмотря на особый режим работы, в апреле 2020 года в Курганском городском отделе Управления ЗАГС Курганской области зарегистрировали свой брак более 70 влюбленных пар. Молодожены воодушевлены своим праздником и говорят, что не видят повода унывать и отказывать себе в таком важном событии.

Около 60% пар в г. Кургане, подавших заявления на заключение брака в апреле, перенесли свадьбы на более поздние даты из-за ситуации с распространением коронавируса.

ведущим специалистом
Курганского городского отдела