«Золотая» свадьба семьи Федотовых в Притобольном округе

В отделе ЗАГС Администрации Притобольного муниципального округа состоялось чествование «золотых» юбиляров супружеской жизни Федотовых Ильи Дмитриевича и Надежды Дмитриевны. Какова же история их знакомства?

В 1972 году Илья из д. Туманово переехал в с. Глядянское и стал работать в Притобольном узле связи. Надежда, окончив школу в Звериноголовском районе, поступила на курсы продавцов в с. Глядянкое, стала работать в магазине. Илья сразу обратил внимание на красивую девушку, которая стояла за прилавком. Надежда тоже приметила статного молодого человека. Молодые люди стали встречаться и 6 ноября 1973 года зарегистрировали брак в Бюро ЗАГС Притобольного района.

За годы семейной жизни супруги Федотовы построили дом, родили двух дочерей Татьяну и Ольгу, сына Сергея. Дети получили высшее образование, работают, создали свои семьи. На приусадебном участке растет не одно деревце, а прекрасный сад. Сейчас юбиляры помогают в воспитании семерых внуков.

Илья Дмитриевич 38 лет проработал шофером в Притобольном узле связи. Надежда Дмитриевна, окончив Шадринский торговый техникум, трудилась в должности бухгалтера. Её трудовой стаж 42 года. Супруги всегда вместе, никогда не расстаются, занимаются домашним хозяйством, сад, огородом, ездят за грибами и ягодами, на рыбалку. Они очень трудолюбивые и гостеприимные хозяева. Многое изменилось за 50 лет семейной жизни, но неизменными остались любовь, преданность и глубокое взаимное уважение.

Под звуки свадебного «Марша Медельсовна», громкие аплодисменты присутствующих юбиляры, волнуясь и смущаясь, вошли в зал торжественных регистраций. Супруги расписались в Книге юбиляров Притобольного округа, обменялись золотыми кольцами, поздравили друг друга «золотым» поцелуем, и, конечно же, подарили всем свой юбилейный танец. В торжественной обстановке семейной паре вручили свидетельство о «золотом» юбилее, а также шкатулку для хранения семейных реликвий, Благодарственное письмо Главы Притобольного муниципального округа.

Уважаемые Илья Дмитриевич и Надежда Дмитриевна!

Примите искренние поздравления с 50-летним юбилеем супружеской жизни! Желаем здоровья, счастья, семейного благополучия, тепла и уюта в доме!

«Золотая» свадьба семьи Федотовых в Притобольном округе