Золотая свадьба в городе Шадринске

28 июня 2019 года в отделе ЗАГС Администрации города Шадринска Курганской области отметили 50-летний юбилей супружеской жизни Кукарекины Анатолий Иванович и Валентина Дмитриевна.

Анатолий Иванович родился 23 сентября 1945 года на станции Будёновская Ростовской области. В школьные годы увлекался спортом, рисованием, фотографией. После окончания школы поступил в Омский сельскохозяйственный институт.

Валентина Дмитриевна родилась 10 сентября 1951 года в Полтавском районе Омской области. Закончила Омский техникум Советской торговли, затем Шадринский педагогический институт.

Познакомились будущие супруги в 1964 году в студенческом отряде на уборке колхозного урожая. В октябре Анатолия призвали в армию, молодые люди начали переписываться.

6 июня 1969 году юбиляры зарегистрировали брак в Куйбышевском отделе ЗАГС Омской области.

В 1972 году, после окончания института Анатолий был направлен по распределению в Шадринский район Курганской области, где был принят на должность главного инженера землеустроителя.

Впоследствии Анатолий Иванович работал руководителем комитета по земельным ресурсам и землеустройству Шадринского района. В 1995 году Анатолий Иванович удостоился звания «Заслуженный землеустроитель Российской Федерации». За успешное проведение земельной реформы в 2004 году внесён в энциклопедию «Лучшие люди России».

После выхода на заслуженный отдых Анатолий Иванович вспомнил свое увлечение фотографией и занялся фото и видео съемкой городских и районных общественных мероприятий. За эффективный труд более 40 лет, высокие достижения, награжден званием «Почётный деятель искусства» и орденом «Польза, Честь и Слава».

Валентина Дмитриевна работала в Шадринском педагогическом институте старшим преподавателем на факультете «Технология и предпринимательство». Имеет почётное звание «Отличник профтехобразования». В настоящее время на пенсии, увлекается рукоделием, вышивкой картин. Выставки с участием ее работ были представлены в городском центре «Лад» и Шадринском краеведческим музее.

Юбиляры вырастили двоих замечательных дочерей. Сейчас у Анатолия Ивановича и Валентины Дмитриевны трое внуков и двое правнуков, которыми они бесконечно гордятся.

В 2015 году семья Кукарекиных была награждена медалью «За любовь и верность».

В этот торжественный день, по уже сложившейся доброй традиции, в отделе ЗАГС для юбиляров вновь звучал свадебный марш. Супруги поставили подписи в почетной книге юбиляров и получили свидетельство о 50-летии совместной жизни.

Уважаемые Анатолий Иванович и Валентина Дмитриевна!

Управление ЗАГС Курганской области поздравляет вас с Юбилеем!

Сегодня свадьба золотая
В ваш дом чудесный постучала,
И мы вам лучшего желаем,
Пусть ждет вас новое начало –
Ведь начинать всегда приятно,
Друг друга вечно вы любите!
И счастливы невероятно
Вы будьте, и любовь дарите!

Информация составлена по материалам,
предоставленным отделом ЗАГС