Золотой юбилей любви и верности

Супружеская пара, прожившая в любви и согласии половину столетия, всегда вызывает чувство восхищения и уважения.

20 сентября в отделе ЗАГС Администрации Притобольного района свой золотой свадебный юбилей отметили Раиса Степановна и Иван Иванович Ивановы. Эта пара, прожившая вместе полвека, доказала друг другу взаимную любовь, уважение, доверие и преданность.

Ровно 50 лет назад, именно в этот день молодые люди зарегистрировали свой брак. Как же начиналась «золотая» история семьи?

В июне 1965 года после танцев, Иван попросил разрешения проводить Раису домой. Так началась их дружба, которая продолжалась четыре года. В августе 1969 года Иван сделал ей предложение прямо на работе в больнице во время её дежурства, и они пошли подавать заявление, а 20 сентября 1969 года их брак был зарегистрирован в отделе ЗАГС Притобольного района.

Отпраздновав свадьбу, молодые уехали жить в Кетово. В 1973 году, после окончания института Ивана направляют на работу главным зоотехником в Далматовский район, в 1975 году избирают первым секретарем райкома комсомола Далматовского района. Затем его призвали на службу в Нижний Тагил. После службы семья переезжает в Шадринский район. Иван Иванович работает главным зоотехником, потом председателем колхоза, а с 1997 по 2010 год председателем совхоза, откуда и ушел на пенсию. Раиса Степановна за это время заочно окончила педагогический институт, работала заведующая детским садом, директором сначала Ярославской, а потом Майской школы, откуда и ушла на заслуженный отдых.

За многолетний, добросовестный труд, оба супруга награждены многочисленными грамотами и благодарственными письмами областного и районного уровней, имеют звание «Ветеран труда». Самый главный капитал семьи Ивановых – это их дети и внуки, ради которых они живут, отдают им свою любовь, заботу, охраняют от бед мудрыми советами. Оба сына пошли по стопам отца. Раиса Степановна и Иван Иванович заботливые бабушка и дедушка, у них три внучки и внук. Сегодня, находясь на заслуженном отдыхе, супруги с удовольствием работают на огороде, занимаются домашним хозяйством, ухаживают за садом, вместе ездят за грибами и ягодами, вместе поют для души. Свою увлеченность пением они передали детям и внукам.

Словно и не было этих пятидесяти лет… Супругов, выдавали глаза - молодые, влюбленные, счастливые. По словам юбиляров, пятьдесят лет пролетели очень быстро. Но их память хранит только счастливые, светлые моменты жизни, вычеркивая трудности и проблемы. Любовь, верность. Для золотых юбиляров они были и остались надежной опорой в их семейной жизни. Не зря же символ этого праздника – золото - драгоценный металл, символизирующий вечность и значимость!

Прожив пятьдесят лет, супруги вновь обменялись обручальными кольцами. Полувековой союз они скрепили подписями в Книге Почетных юбиляров семейной жизни и получили свидетельство о заключении «золотого» брака. Торжество продолжилось поздравлениями родных и гостей.

Есть поверье, что когда на земле соединяются судьбы, на небе загорается новая звезда. Яркая звезда семьи Ивановых на протяжении всех этих лет, дарит свет, не только им двоим, но и всем, кто встречается на их жизненном пути. Супружеская пара перевернула золотую страницу своей жизни с любовью и верностью. Это ли не пример нынешним молодым людям, вступающим в брак?

руководителем отдела ЗАГС
Притобольного района