Золотой юбилей семейного счастья супругов Гомзяковых

7 декабря 2019 года в Большом зале Дворца бракосочетания города Кургана проведено торжественное чествование юбиляров семейной жизни Гомзяковых Юрия Николаевича и Людмилы Евгеньевны, проживших вместе рука об руку в любви и согласии ровно 50 лет.

Золотой юбилей свадьбы - пятидесятилетие брака — это значительное событие в жизни семьи! Символом этого юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов - золото. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу.

Свою счастливую историю Юрий Николаевич и Людмила Евгеньевна начали в далеком 1969 году. Людмила закончила вначале Юргамышское медицинское училище и работала фармацевтом в центральной районной аптеке поселка Мишкино, затем - Пермский государственный фармацевтический институт. Юрий учился на Алтае. После окончания школы приехал в город Курган. Работал в УНР-3 строительного треста № 74 каменщиком. Строил арматурный завод, «Химмаш», «Корвет», курганский аэропорт. После окончания Уральского политехнического института в Свердловске вернулся в Курган и работал в том же УНР-3, начиная с мастера и до начальника производственно-технического отдела.

Судьбоносная встреча произошла в Мишкино. Юрий остановился поздним вечером в поселке для ремонта автомобиля. На темной улице они и познакомились. С первого взгляда поняли, что созданы друг для друга. Юрий, несмотря на темное время суток и неизвестный ему поселок, сразу же пошел за Людмилой. При этом сообщил коллегам, чтобы они возвращались без него в город Курган. Проводив незнакомку до дома, Юрий нашел гостиницу и остался там, чтобы утром снова встретиться с понравившейся ему девушкой.

Ровно через три месяца Юрий увез Людмилу в Курган. 6 декабря 1969 года их брак был зарегистрирован в Бюро записи актов гражданского состояния Исполкома Курганского горсовета депутатов трудящихся Курганской области. После свадьбы Юрий сразу получил квартиру. Так и зажили счастливо, в любви и радости.

Трудовая биография Юрия Николаевича большая: много лет отработал в проектных институтах, около 10 лет преподавал в Курганском строительном техникуме. До ухода на пенсию проектировал жилые дома, заводы и фабрики. Людмила Евгеньевна больше сорока летпроработала в «Курганфармации» на должности провизора-технолога. Из них последние тридцать три года - в аптеке № 2. В настоящее время супруги занимаются садоводством и помогают в воспитании внуков.

Вот уже пять десятков лет семья Гомзяковых шагает по жизни вместе. При всех достижениях и удачах самое главное богатство и самая главная награда, которыми обладают юбиляры, придя к «Золотому юбилею» - это их дети и внуки. Они родили и вырастили трех сыновей, имеют 8 внуков. Самому старшему внуку восемнадцать лет, он учится в Балтийском военно-морском институте, а младшему - четыре года. Когда супруги Гомзяковы собирают свою большую семью за праздничным столом, радуются победам и достижениям детей и внуков. Ради них они живут, им отдают всю свою любовь и заботу, собственным примером показывая, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.

Юбиляры под звуки свадебного «Марша Мендельсона» вошли в зал, торжественно расписались в Почетной книге юбиляров города Кургана, обменялись золотыми кольцами, кружились в свадебном вальсе.

Не каждый получает такой подарок в зрелости - «золотую свадьбу», пожалуй только те, кто сложили воедино «золотое терпение» и «золотое понимание», пройдя все испытания, которые встретились на жизненном пути. Счастья и долгих лет совместной жизни юбилярам!

ведущим специалистом
Курганского городского отдела