“Золотой” юбилей супружеской жизни семьи Абрамовых!

09 июля 2016 года в Большом зале Дворца бракосочетания города Кургана состоялось торжественное чествование юбиляров супружеской жизни семьи Абрамовых Германа Нестеровича и Тамары Николаевны, проживших в счастливом браке ровно 50 лет! Поздравить пару с «золотым» юбилеем пришли родные и близкие.

Сотрудники Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравили супругов Абрамовых, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 50 лет, с годовщиной их свадьбы — «золотым» юбилеем!
Пара познакомилась в далеком 1964 году в городе Свердловске совершенно случайно на автобусной остановке. Как оказалось, в этот день им было по пути. Следующая встреча произошла лишь через два года на студенческом спортивном соревновании. Нужно отметить, что Герман Нестерович уже был мастером спорта СССР по греко-римской борьбе и посещал все соревнования, а Тамара Николаевна занималась спортивной гимнастикой. Пусть свидания были редкими и недолгими, но зато очень интересными и запоминающимися: театры, кино, экскурсии, прогулки по городу - все это очень сближало влюбленных.
09 июля 1966 года молодые сыграли комсомольскую свадьбу в Свердловске. А в 1967 году у них родился сын Дмитрий.
После окончания института Тамара Николаевна, получив профессию дефектолога, была направлена учителем-логопедом в школу для детей с тяжелыми расстройствами речи. Герман Нестерович, получив специальность инженера-электрика подвижного состава, вернулся в родное депо станции Курган. С этого времени семья переехала жить в город Курган. Здесь и родилась дочь Наталья.
Тамара Николаевна 25 лет проработала в детской железнодорожной поликлинике логопедом, помогая самым тяжелым детям адаптироваться в сложных жизненных ситуациях, и, конечно же, сотни детей с благодарностью и почтением помнят о ней! Герман Нестерович 40 лет проработал в депо станции Курган, из них 20 лет - главным технологом. Он всегда пользовался уважением коллег и рабочих. Спорт для него был и остаётся главным в жизни. Ежегодно Герман Нестерович выигрывает соревнования по настольному теннису, получает призы, медали, грамоты!
В семье юбиляров растут 5 внуков и 1 правнучка! Здесь чтят семейные традиции и собираются в семейном кругу по праздникам. Все члены дружной семьи от мала до велика любят и уважают дедушку и бабушку. И сегодня они все вместе как единое целое!
Счастливые юбиляры вошли в зал под звуки «Марша Мендельсона». Супруги в торжественной обстановке расписались в Почетной книге юбиляров.
Уважаемые Герман Нестерович и Тамара Николаевна! Управление ЗАГС Курганской области желает Вам семейного счастья, здоровья и долголетия!

В день свадьбы золотой

Управления ЗАГС Курганской области
Л.В. Михайловой

15.07.2016