Золотой юбилей свадьбы супругов Басовых

11 марта 2017 года в Большом зале Дворца бракосочетания проведено чествование юбиляров семейной жизни Алексея Антоновича
и Нины Григорьевны Басовых, проживших вместе рука об руку в любви и согласии 50 счастливых лет.

Золотой юбилей свадьбы - это пятидесятилетие брака, одно из самых значительных событий в жизни семьи! Символом данного юбилея является один из самых ценных и дорогих металлов - золото. Золото олицетворяет что-то достигнутое нелегким трудом. Люди, прожившие вместе полвека, доказали взаимную любовь, уважение, доверие и преданность друг другу. Золотая свадьба - это важная страница семейной летописи, незабываемый счастливый момент.
Семейную летопись Алексей Антонович и Нина Григорьевна Басовы начали писать в далеком 1966 году. Нина и Алексей оба из села Давыдовки Курганской области. Познакомились молодые люди в новогодние праздники в сельском клубе, понравились друг другу, между ними завязалась дружба. Нина училась тогда в КСХТ на бухгалтера, Алексей работал шофером в Давыдовском совхозе. После окончания учебы, в июне 1966 года, Нина была направлена на работу в Давыдовский совхоз бухгалтером. Дружба продолжалась, постепенно перетекая в любовь. Спустя год, молодые определились с главным выбором в жизни, и 11 марта 1967 года Алексей и Нина были связаны крепкими семейными узами в Давыдовском сельском совете Притобольного района Курганской области.
В 1968 году у семьи Басовых родился первенец, сын Юрий. Молодые решили переехать в город Курган и через 5 счастливых лет на свет появилась дочь Татьяна.
Супруги Басовы за многолетний и добросовестный труд удостоены звания «Ветеран труда». Алексей Антонович имеет Орден трудовой славы 3 степени, всю жизнь проработал водителем. Нина Григорьевна проработала бухгалтером на разных предприятиях.
И вот уже 5 десятков лет семья Басовых шагает по жизни. Каждый из супругов добился определенных высот, посвятив свои силы, знания и способности своей малой родине и своей семье.
При всех достижениях и удачах самое главное богатство и самая главная награда, которыми обладают юбиляры, придя к «Золотому юбилею» - это их дети и внуки. В браке они воспитали 2 детей и имеют 4 внука. Когда собираются всей семьей, радуются, видя, как все члены их семьи, и большие и маленькие, достигают своих целей и идут к победам. Ради них они живут, им отдают всю свою любовь и заботу. Собственным примером показывают, как нужно строить дружную и достойную уважения семью.
Счастливые юбиляры вошли в зал под звуки свадебного «Марша Мендельсона». Супруги торжественно расписались в Почетной книге юбиляров, волнительно кружились в свадебном вальсе. Сотрудник Курганского городского отдела Управления ЗАГС Курганской области поздравил супругов Басовых и пожелал еще много лет счастливой семейной жизни.

Золотые у вас руки,
Сердце сделано из злата,
Золотые дети, внуки,
Золотая у вас дата.

Не сломили вас невзгоды -
Все стерпели, все снесли,
И любовь сквозь эти годы,
Вы друг к другу пронесли.

Поздравляем вас сердечно
С этой свадьбой золотой!
Пусть продлится брак ваш вечно,
Душа будет молодой!