Об организации работы с резервом управленческих кадров в Управлении записи актов гражданского состояния Курганской области

Деятельность Управления записи актов гражданского состояния Курганской области по формированию, подготовке и использованию резерва управленческих кадров осуществляется в соответствии с рекомендациями Комиссии при Президенте Российской Федерации по формированию и подготовке резерва управленческих кадров от 30.10.2012г. и протоколом Постоянно действующего совещания по формированию в Уральском федеральном округе резерва управленческих кадров от 30.11.2012г.

В настоящее время заполнена Единая форма учета резерва управленческих кадров, составлены карьерные карты резервистов, утвержден план работы «Школы резервиста» в 2014 году и проведено тестирование резервистов с целью определения входного уровня знания и навыков. На основании приказа Управления от 24.12.2013г. №138 «Об утверждении Плана работы комиссии Управления записи актов гражданского состояния Курганской области по формированию и подготовке резерва управленческих кадров» в Управлении продолжается работа кураторов с закрепленными за ними лицами, включенными в резерв управленческих кадров Курганской области.
В течение 2014 года с участниками резерва управленческих кадров запланированы мероприятия, направленные на развитие уровня управленческой компетенции и коммуникативных навыков: тренинги, встречи в рамках лекционного курса по изучению требований этики и служебного поведения, практические занятия по направлению деятельности Управления.
В конце года по результатам работы за 2014 год будут подведены итоги деятельности по формированию и использованию резерва управленческих кадров в Управлении.

Главный специалист отдела
организационной и кадровой работы