ВНИМАНИЕ!!! Конкурс на лучший сценарий церемонии бракосочетания!

Ни для кого не секрет, что помимо официальной регистрации заключения брака в ЗАГСе существует и так называемая «выездная регистрация брака». В действительности такая «регистрация» является лишь красивой имитацией церемонии бракосочетания.

Дело в том, что по закону регистрация браков вне здания ЗАГСа запрещена (исключения делаются лишь для лиц, находящихся под стражей или отбывающих наказание в местах лишения свободы, а так же для лиц, которые не могут явиться для регистрации в ЗАГС вследствие тяжелой болезни). Поэтому молодожены, желающие провести процедуру по индивидуальному сценарию и без каких-либо ограничений сознательно «разбивают» регистрацию на два этапа: сначала пара регистрирует брак в неторжественной обстановке в ЗАГСе, а затем отправляется на «выездную регистрацию брака», где организаторы свадебного торжества реализуют все пожелания молодоженов по проведению церемонии «бракосочетания».
Мы с радостью сообщаем, что у Вас есть возможность проведения Вашей регистрации заключения брака в ЗАГСе по индивидуальному сценарию! Отдел ЗАГС по городу Кургану объявляет о проведении конкурса на лучший сценарий проведения государственной регистрации заключения брака.
Требования к сценариям государственной регистрации брака в торжественной обстановке:

• - сценарий должен включать в себя: приветственные слова регистратора к молодоженам, родителям, гостям; основную часть (включая процесс обмена обручальными кольцами, вручение свидетельства о заключении брака) и заключительную поздравительную речь регистратора;
    - сценарий не должен содержать элементы, противоречащие действующему законодательству;
    - продолжительность церемонии бракосочетания не должна превышать 20 минут;
    - допускается применение музыкального сопровождения и услуг представителей свадебной индустрии.

Сценарии государственной регистрации брака в торжественной обстановке принимаются в отделе ЗАГС Управления ЗАГС по Курганской области по адресу: г. Курган, ул. Р. Зорге, 48 , кабинет 10, телефон 8(3522)46-82-02 или на электронную почту kurgan@zags.kurganobl.ru до 15 апреля 2013г., в соответствии с положением о конкурсе «Лучший сценарий церемонии бракосочетания!»
Лучший сценарий государственной регистрации брака в торжественной обстановке будет реализован сотрудниками отдела ЗАГС Управления ЗАГС Курганской области при проведении государственной регистрации заключения брака победителей конкурса.
Мы с нетерпением ждем Ваши работы!

ведущим специалистом отдела записи
актов гражданского состояния
по городу Кургану
К.С.Александровой